Schneider WATSN-160/125b/4A
  • Schneider WATSN-160/125b/4ASchneider WATSN-160/125b/4A
Schneider WATSN-160/125b/4A
Hoje apresentamos este Schneider WATSN-160/125b/4A. O que oferecemos aqui é um interruptor de alimentação duplo. Sua principal tarefa é comutar automaticamente a carga para a fonte de alimentação de reserva quando houver um problema com a fonte de alimentação principal, como falha de energia ou instabilidade de tensão, para garantir que seu equipamento não perca energia. O "160" neste modelo representa que a corrente do quadro é 160A, "125b" indica que a corrente nominal do disjuntor com o qual está equipado é 125A e "4A" indica que é uma chave de 4 pólos, que pode cortar tanto o fio neutro quanto o fio energizado. Yueyang Tongtu, como fornecedor profissional de peças de reposição elétricas, entende perfeitamente a importância deste produto para situações críticas onde a interrupção de energia não é permitida. O produto original e genuíno que fornecemos é adicionar uma sólida camada de seguro ao seu sistema de energia.
Característica:
A tensão de trabalho padrão do WATSN-160/125b/4A é geralmente 220V, enquanto a corrente de trabalho fornece uma variedade de especificações de 16A, 20A, 25A a 100A ou superior para os usuários escolherem. O switch é único em seu design de mecanismo e adota o conceito estrutural de produtos de nível de PC, o que evita efetivamente problemas como fivela deslizante e re-fivela não confiável, e sua confiabilidade é significativamente maior do que a dos produtos de nível CB. Ele adota um contato composto de duas fileiras e um design de mecanismo de tração horizontal no interior, e a pressão de contato é grande, o que torna o contato difícil de ser repelido ou soldado, especialmente adequado para locais agressivos que precisam suportar grandes correntes ou correntes de sobrecarga.