GE Fanuc IC698CPE010
  • GE Fanuc IC698CPE010GE Fanuc IC698CPE010
GE Fanuc IC698CPE010
Série de produtos: RX7i PACSystems
Tipo de processador: Microprocessador Celeron
Freqüência de clock do processador: 300 MHz
Tensão operacional: 24V
RAM: 10 megabytes (MB)
Memória flash não volátil (NVRAM): 10 MB
A Yueyang Tongtu Company preparou especialmente uma unidade central de processamento para especialistas em controle industrial estrangeiros. É a configuração de nível superior da série GE RX7i – o módulo de CPU GE Fanuc IC698CPE010. Quem já trabalhou com controle de sistemas em larga escala sabe que a automação industrial está se tornando cada vez mais complexa nos dias de hoje. Eles não apenas precisam lidar com milhares de pontos de E/S, mas também se comunicar com inúmeros dispositivos através de redes. Se o desempenho da CPU não estiver adequado, todo o sistema irá congelar ou até travar. Como fornecedor profissional, recomendamos este processador, que está equipado com uma frequência principal de 10 MHz e uma grande quantidade de memória. Nosso objetivo é dar ao seu sistema de controle de grande escala um “coração” poderoso, permitindo que os programas sejam executados sem problemas e sem pausas.